+9
Bilder
Falken Azenis FK520 225/45 R17 91Y
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 73,70 € - 340,07 €
Billigster Preis inkl. Versand
1x 225/45 R17 91Y Falken Azenis FK-520 AO MFS Sommerreifen | 52451
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
73,70 €*
ab 0,00 € Versand
73,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 81,89 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 73,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Falken Azenis FK520 AO 225/45 R17 91Y Sommerreifen
74,17 €*
ab 0,00 € Versand
74,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Azenis FK520 225/45 R17 91Y AO Sommerreifen
76,08 €*
ab 0,00 € Versand
76,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Falken Azenis FK 520 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen
Marktplatz
77,28 €*
ab 0,00 € Versand
77,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres AZENIS FK520 ( 225/45 R17 91Y AO, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK )
78,35 €*
ab 0,00 € Versand
78,35 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FALKEN AZENIS FK520 (AO) 225/45R17 91Y (AO) MFS NBLK
79,69 €*
ab 5,95 € Versand
85,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FALKEN AZENIS FK520 (AO) 225/45R17 91Y (AO) MFS NBLK
80,39 €*
ab 5,95 € Versand
86,34 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R17 91Y Azenis FK-520 AO - 225/45 R17
85,14 €*
ab 0,00 € Versand
85,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/45 R17 91Y Azenis FK-520 AO
85,91 €*
ab 0,00 € Versand
85,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Falken |
|---|---|
| EAN | 4250427434636 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 1544422 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |