Vredestein Ultrac+ 235/45 R17 97Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,88 € - 413,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen Reifen
80,88 €*
ab 0,00 € Versand
80,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen Reifen
Marktplatz
80,88 €*
ab 0,00 € Versand
80,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Vredestein Ultrac+ XL 235/45 R17 97Y Sommerreifen
83,53 €*
ab 0,00 € Versand
83,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vredestein Ultrac Plus 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
83,99 €*
ab 0,00 € Versand
83,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Ultrac+ 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen
84,01 €*
ab 0,00 € Versand
84,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen 235/45 R17 97Y Vredestein Ultrac Plus id05185
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
86,76 €*
ab 0,00 € Versand
86,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
37
weitere Angebote anzeigen
235/45 R17 97Y Ultrac+ XL FSL - 235/45 R17
86,88 €*
ab 0,00 € Versand
86,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Vredestein Ultrac+ 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen
88,67 €*
ab 0,00 € Versand
88,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Vredestein Ultrac+ ( 235/45 R17 97Y XL )
88,79 €*
ab 0,00 € Versand
88,79 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
VREDESTEIN ULTRAC+ 235/45R17 97Y XL FSL BSW
89,48 €*
ab 5,95 € Versand
95,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| EAN | 8714692995477 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2206302 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |