Vredestein Ultrac+ 205/45 R16 87W XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
46 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 91,17 € - 438,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ultrac+ 205/45 R16 87W XL Sommerreifen
91,17 €*
ab 0,00 € Versand
91,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Vredestein Ultrac+ XL 205/45 R16 87W Sommerreifen
91,44 €*
ab 0,00 € Versand
91,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vredestein Ultrac+ 205/45R16 87W Fsl Bsw Xl
92,03 €*
ab 0,00 € Versand
92,03 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1x 205/45 R16 87W Ultrac Plus XL Sommerreifen Vredestein id47217
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
92,83 €*
ab 0,00 € Versand
92,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
34
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Ultrac Plus 205/45 R16 87 W, Sommerreifen
Marktplatz
93,79 €*
ab 0,00 € Versand
93,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Vredestein Ultrac+ 205/45 R16 87W XL Sommerreifen
96,40 €*
ab 0,00 € Versand
96,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
VREDESTEIN ULTRAC+ 205/45R16 87W XL FSL BSW
96,99 €*
ab 5,95 € Versand
102,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
205/45 R16 87W Ultrac+ XL FSL - 205/45 R16
97,40 €*
ab 0,00 € Versand
97,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
VREDESTEIN ULTRAC+ 205/45R16 87W XL FSL BSW
98,44 €*
ab 5,95 € Versand
104,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/45 R16 87W Ultrac+ XL FSL
99,07 €*
ab 0,00 € Versand
99,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
44
von 46 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| EAN | 8714692995071 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2201362 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |