Firestone Roadhawk 2 Enliten 205/60 R16 92H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,52 € - 383,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen
79,52 €*
ab 0,00 € Versand
79,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 H, Sommerreifen
Marktplatz
79,88 €*
ab 0,00 € Versand
79,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
FIRESTONE Roadhawk 2 205/60 R16 92H
81,87 €*
ab 0,00 € Versand
81,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lieferung zu Ihrer pitstop Wunsch-Filiale, Montageservice online ab 22.50 EUR pro Stück
Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen
82,00 €*
ab 0,00 € Versand
82,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Firestone Roadhawk 2 205/60R16 92H Enliten Bsw
82,97 €*
ab 0,00 € Versand
82,97 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Firestone RoadHawk 2 Enliten N76C57R 205/60 R16 92H Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
83,52 €*
ab 0,00 € Versand
83,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
39
weitere Angebote anzeigen
FIRESTONE - 205/60 R16 TL 92H ROADHAWK 2 - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
84,66 €*
ab 0,00 € Versand
84,66 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/60R16 92H ENLITEN BSW
85,97 €*
ab 5,95 € Versand
91,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/60R16 92H ENLITEN BSW
86,73 €*
ab 5,95 € Versand
92,68 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen
86,88 €*
ab 0,00 € Versand
86,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
49
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Firestone |
|---|---|
| EAN | 3286342147710 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| EPREL ID | 501086 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |