+6
Bilder
Zotac GeForce RTX 5070 Ti Solid Core OC White 16 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Solid Core OCab 1.155,30 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Solid SFF OCab 919,00 €
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 939,00 € - 1.290,94 €
Billigster Preis inkl. Versand
Zotac GeForce RTX 5070 Ti SOLID CORE OC White Edition (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
939,00 €*
ab 0,00 € Versand
939,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Ti SOLID CORE OC White 16GB GDDR7 Grafikkarte 3x DP, 1x HDMI
939,00 €*
ab 6,99 € Versand
945,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Ti SOLID CORE OC White 16GB GDDR7 Grafikkarte 3x DP, 1x HDMI
939,00 €*
ab 6,99 € Versand
945,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ZT-B50710Q2-10P - ZOTAC GAMING RTX 5070 Ti SOLID Core OC White 16GB
949,00 €*
ab 5,95 € Versand
954,95 € Gesamt
Lieferzeit: begrenzte Stückzahl, lagernd
ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti Solid Core OC 16GB GDDR7 - ZT-B50710Q2-10P
974,99 €*
ab 0,00 € Versand
974,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Ti SOLID CORE - White OC Edition (ZT-B50710Q2-10P)
1.005,28 €*
ab 0,00 € Versand
1.005,28 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti Solid Core OC, 16GB GDDR7
1.009,95 €*
ab 0,00 € Versand
1.009,95 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Grafikkarte Zotac ZT-B50710Q2-10P - Weiß
1.036,53 €*
ab 0,00 € Versand
1.036,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Zotac RTX 5070 TI Solid Core OC White 16GB GDDR7 HDMI 3xDP
1.067,38 €*
ab 0,00 € Versand
1.067,38 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Zotac Grafikkarte Nvidia GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7-VRAM PCIe x16 HDMI®, DisplayPort Vulkan
1.079,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.079,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar ab 28.05.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Zotac |
|---|---|
| EAN | 8886307700810 |
| Gelistet seit | Juli 2023 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Solid Core OC White |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 5.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 11.6 cm |
| Tiefe | 5.6 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 8960 |
| Anzahl Slots | Triple-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Energieverbrauch / Betrieb | 300 W |
|---|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
| Funktionen | LED-Beleuchtung, OC Edition, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, VGA, DVI-I |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0, PCIe x16 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2482 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Halterung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 7
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
7
Bewertungen
zu Zotac GeForce RTX 5070 Ti Solid Core OC White 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
7
Bewertungen
zu Zotac GeForce RTX 5070 Ti Solid Core OC White 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Von der GTX 1080 Ti auf die RTX 5070 Ti gewechselt, wie immer beim Saler meines Vertrauens, DANKE Al ...
veröffentlicht am 09.11.2025
Bestellt, 3 Tage später schon da. Pro: - Sieht clean aus - einer der billigeren 5070ti mit OC fast g ...
veröffentlicht am 16.01.2026
Ich habe diese Grafikkarte bestellt und kam wirklich schnell an,danke an alternate :) Zocke auf 4k l ...
veröffentlicht am 13.01.2026
Mittlerweile seit über 6 Monaten in Gebrauch. Fazit: Absolute Top Gaming Karte. Unter Last kaum zu h ...
veröffentlicht am 04.12.2025
heute bekommen und eingebaut, läuft, was sie aber für mich unschlagbar macht, ist die Höhe von 4 cm, ...
veröffentlicht am 05.12.2025
unterstützt von