+4
Bilder
Goodyear EfficientGrip Cargo 2 205/75 R16C 113T/111T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 103,87 € - 729,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear EfficientGrip Cargo 2 205/75 R16C 113 T, Sommerreifen
Marktplatz
103,87 €*
ab 8,27 € Versand
112,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Goodyear Efficientgrip Cargo 2 205/75 R16C 113/111T Sommerreifen
113,13 €*
ab 0,00 € Versand
113,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Efficientgrip Cargo 2 205/75 R16 113T Sommerreifen
117,96 €*
ab 0,00 € Versand
117,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear EfficientGrip Cargo 2 10PR EVc 205/75 R16 C 113T Sommerreifen | 77071
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
118,45 €*
ab 0,00 € Versand
118,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR EFFICIENTGRIP CARGO 2 (EVR) 205/75R16C 113/111T (EVR)
129,30 €*
ab 5,95 € Versand
135,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR EFFICIENTGRIP CARGO 2 (EVR) 205/75R16C 113/111T (EVR)
130,44 €*
ab 5,95 € Versand
136,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Goodyear Efficientgrip Cargo 2 (Evr) 205/75R16C 113T
134,81 €*
ab 0,00 € Versand
134,81 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
205/75 R16C 113T/111T EfficientGrip Cargo2 10PR
134,88 €*
ab 0,00 € Versand
134,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
205/75 R16C 113T/111T EfficientGrip Cargo2 10PR - 205/75 R16C
137,64 €*
ab 0,00 € Versand
137,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526491824 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2191680 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 113 (bis 1150 kg) |