Continental 255/45 ZR19 (104Y) SportContact 7 XL FR Evc
17 weitere Varianten
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 192,49 € - 893,04 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 255/45 R19 104 (Z)Y Sommerreifen
192,49 €*
ab 0,00 € Versand
192,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CONTINENTAL SportContactTM 7 (EVc) 255/45R19 104(Y) FR BSW XL
194,27 €*
ab 0,00 € Versand
194,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SportContact 7 255/45 R19 104Y XL FR Sommerreifen
195,69 €*
ab 0,00 € Versand
195,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Continental Sportcontact 7 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen
197,18 €*
ab 0,00 € Versand
197,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Continental SportContact 7 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen
Marktplatz
200,79 €*
ab 0,00 € Versand
200,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Continental SportContact 7 EVc MFS XL Sommerreifen 255/45 R19 104Y 50V
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
201,23 €*
ab 0,00 € Versand
201,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 255/45R19 104(Y) (EVc) XL FR BSW
205,29 €*
ab 5,95 € Versand
211,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 255/45R19 104(Y) (EVc) XL FR BSW
207,09 €*
ab 5,95 € Versand
213,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/45 ZR19 (104Y) SportContact 7 XL FR Evc - 255/45 R19
212,12 €*
ab 0,00 € Versand
212,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/45 ZR19 (104Y) SportContact 7 XL FR Evc
213,99 €*
ab 0,00 € Versand
213,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238190960 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1437522 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |