+9
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/50 R19 107H XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 138,44 € - 666,54 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen Goodyear Vector 4-Seasons G-3 EVc XL 255/50 R19 107H | 12106
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
138,44 €*
ab 0,00 € Versand
138,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 153,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 138,44 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/50 R19 107H Ganzjahresreifen
143,80 €*
ab 0,00 € Versand
143,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107 H, Ganzjahresreifen
Marktplatz
148,49 €*
ab 0,00 € Versand
148,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Vector 4Seasons Gen-3 255/50 R19 107H XL FP Ganzjahresreifen
148,53 €*
ab 0,00 € Versand
148,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/50 R19 107H XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
152,24 €*
ab 0,00 € Versand
152,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW
156,01 €*
ab 5,95 € Versand
161,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW
157,39 €*
ab 5,95 € Versand
163,34 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/50 R19 107H Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR
162,73 €*
ab 0,00 € Versand
162,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
255/50 R19 107H Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR - 255/50 R19
168,82 €*
ab 0,00 € Versand
168,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526475176 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2249242 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |