Superia Ecoblue 2 4S 275/35 R20 102W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,53 € - 629,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen SUPERIA TIRES ECOBLUE 2 4S 275/35 R20 102 W
Marktplatz
Verkäufer: reifen-25
141,53 €*
ab 0,00 € Versand
141,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 275/35 R20 102 W Ganzjahresreifen
150,80 €*
ab 0,00 € Versand
150,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Superia Ecoblue2 4S 275/35R20 102W Bsw Xl
151,86 €*
ab 0,00 € Versand
151,86 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Superia Ecoblue 2 4S 275/35 R20 102 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
152,32 €*
ab 5,95 € Versand
158,27 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
ECOBLUE2 4S 275/35 R20 102W XL 3PMSF Ganzjahresreifen
154,48 €*
ab 0,00 € Versand
154,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
SUPERIA ECOBLUE2 4S 275/35R20 102W XL BSW
155,61 €*
ab 5,95 € Versand
161,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE2 4S 275/35R20 102W XL BSW
156,98 €*
ab 5,95 € Versand
162,93 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068637485 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2235537 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |