+9
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/50 R20 109W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
46 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 211,14 € - 988,22 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen Goodyear Vector 4-Seasons G-3 3PMSF XL 255/50 R20 109W | 3093
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
211,14 €*
ab 0,00 € Versand
211,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 234,60 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 211,14 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
36
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/50 R20 109W Ganzjahresreifen
218,73 €*
ab 0,00 € Versand
218,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 255/50 R20 109W XL FP Ganzjahresreifen
220,63 €*
ab 0,00 € Versand
220,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R20 109 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
222,99 €*
ab 0,00 € Versand
222,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/50 R20 109W XL, mit Felgenschutz (MFS) )
223,44 €*
ab 0,00 € Versand
223,44 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/50R20 109W XL MFS BSW
227,83 €*
ab 5,95 € Versand
233,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/50R20 109W XL MFS BSW
229,83 €*
ab 5,95 € Versand
235,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/50 R20 109W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP - 255/50 R20
235,28 €*
ab 0,00 € Versand
235,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/50 R20 109W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP
237,23 €*
ab 0,00 € Versand
237,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
GOODYEAR Ganzjahresreifen 721244 255/50 R20 109W
318,25 €*
ab 0,00 € Versand
318,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526474629 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2259967 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |