+9
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 265/40 R22 106Y XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 264,94 € - 1.293,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4seasons G-3 SUV XL Allwetterreifen 265/40 R22 106Y | 36644
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
264,94 €*
ab 0,00 € Versand
264,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 294,38 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 264,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
31
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 265/40 R22 106Y XL Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen
267,68 €*
ab 0,00 € Versand
267,68 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 265/40 R22 106Y Ganzjahresreifen
268,00 €*
ab 0,00 € Versand
268,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 265/40 R22 106Y XL Ganzjahresreifen
270,36 €*
ab 0,00 € Versand
270,36 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4 Seasons G3 265/40 R22 106 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
274,69 €*
ab 0,00 € Versand
274,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/40R22 106Y XL MFS BSW
287,09 €*
ab 5,95 € Versand
293,04 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 265/40R22 106Y XL MFS BSW
289,62 €*
ab 5,95 € Versand
295,57 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
265/40 R22 106Y Vector 4Seasons GEN-3 XL FP - 265/40 R22
291,85 €*
ab 0,00 € Versand
291,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
265/40 R22 106Y Vector 4Seasons GEN-3 XL FP
293,04 €*
ab 0,00 € Versand
293,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526431134 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2189993 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |