Lenovo ThinkStation P3 Ultra 2023 Intel Core Ultra 9 285 5,6 GHz 64 GB RAM 1 TB SSD RTX 4000 Win 11 Pro
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 3.726,00 € - 5.217,44 €Lenovo ThinkStation P3 Ultra G2 30J5002UGE
3.726,00 €*
ab 5,00 € Versand
3.731,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 – Intel Core Ultra 9 285, 64 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX A4000, Windows 11 Pro
3.726,01 €*
ab 4,90 € Versand
3.730,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 30J5002UGE
3.729,00 €*
ab 6,90 € Versand
3.735,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 Tower 30J5002UGE Core Ultra 9 285 RTX4000 64GB/1TB SSD Win11 Pro
3.741,35 €*
ab 6,99 € Versand
3.748,34 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 Tower 30J5002UGE Core Ultra 9 285 RTX4000 64GB/1TB SSD Win11 Pro
3.741,35 €*
ab 6,99 € Versand
3.748,34 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 (30J5002UGE) - B2B-Rabatt möglich
3.787,37 €*
ab 0,00 € Versand
3.787,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
LENOVO - B2B ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel® CoreTM 9 285 64 GB 1 TB Onboard Graphics Windows 11 Pro
3.819,00 €*
ab 0,00 € Versand
3.819,00 € Gesamt
Lieferzeit: 7 - 8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO - B2B ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel® CoreTM 9 285 64 GB 1 TB Onboard Graphics Windows 11 Pro
3.819,00 €*
ab 0,00 € Versand
3.819,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 7 - 8 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P3 Ultra CFF 30J5002UGE - Intel Core Ultra 9 285, 64GB DDR5 RAM, 1TB SSD, NVidia RTX 4000 ADA 20GB GDDR6, Win11 Pro
3.885,78 €*
ab 7,99 € Versand
3.893,77 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkStation P3 Ultra CFF 30J5002UGE - Intel Core Ultra 9 285, 64GB DDR5 RAM, 1TB SSD, NVidia RTX 4000 ADA (20GB GDDR6), Win11 Pro
3.885,78 €*
ab 7,99 € Versand
3.893,77 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
11
von 28 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Desktop-PC
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Lenovo |
| EAN | 0198158743846 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Festplattentyp | SATA, SSD |
| Produktlinie | Lenovo ThinkStation |
| Produkttyp | Desktop-PC |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 285 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 8.7 cm |
| Höhe | 20.2 cm |
| Tiefe | 22.3 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | RAID, WLAN |
| Grafikkarte | RTX A4000 |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Soundkarte | Realtek ALC623-CG |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Gehäuseform | Desktop, Tower, Mini-Tower, Small Form Factor (SFF) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, Kopfhöreranschluss, Mini DisplayPort, PCI Express, RJ-45, SATA, LAN, Mikrofonanschluss, USB 3.1, USB 3.2 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 6400 MHz |
| Max. Prozessortaktfrequenz | 5.40 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.50 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Maus, Tastatur |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, ECC, SO-DIMM, Non-ECC |
| Festplattenkapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Festplattenkapazität (SSD) | 1 TB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 3,9 GHz 64 GB RAM 1 TB SSD RTX A1000 Win 11 Pro
ab 1.914,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 256 GB SSD ohne Betriebssystem 12LN001SGE
ab 449,89 €*
16
Preise vergleichen
Lenovo IdeaCentre AIO A100 24 2023 23,8" FHD IPS N100 1,1 GHz 8 GB RAM 256 GB SSD Intel UHD Graphics
ab 369,00 €*
8
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Intel Core i9-14900 64 GB RAM 1 TB SSD UHD Graphics 770 Win11 Pro 30H00097GE
ab 1.464,38 €*
12
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 7 265T 3,5 GHz 32 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
ab 968,00 €*
24
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 256 GB SSD Win11 Pro 12LN000LGE
ab 457,98 €*
29
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Mini-PC Intel Core i3-1315U 1,2 GHz 8 GB RAM 256 GB SSD Intel UHD Graphics Windows 11 Pro
ab 479,09 €*
29
Preise vergleichen
Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 Tower Intel Core Ultra 7 265 32 GB RAM 1 TB SSD Intel Arc Graphics Windows 11 Pro
ab 1.281,82 €*
30
Preise vergleichen
Lenovo All in One-PC Core i3 i3-N305 3,8 GHz 8 GB RAM 512 GB SSD Windows 11 Home
ab 499,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G4 Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro 12LN001EGE
ab 613,03 €*
24
Preise vergleichen
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 Intel Core Ultra 7 265K 5,0 GHz 64 GB RAM 1 TB SSD NVIDIA RTX PRO 2000 Windows 11 Pro
ab 2.910,91 €*
22
Preise vergleichen