41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 150,44 € - 697,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Falken Ziex CT60 A/S XL 235/50 R20 104H Sommerreifen
150,44 €*
ab 0,00 € Versand
150,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Reifen 235/50 r20 104H M+S FALKEN ZIEX CT60AS sommer neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
152,37 €*
ab 0,00 € Versand
152,37 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 169,30 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 152,37 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
33
weitere Angebote anzeigen
Falken Ziex Ct60 A/S 235/50R20 104H Nblk Xl
158,58 €*
ab 0,00 € Versand
158,58 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FALKEN ZIEX CT60 A/S 235/50R20 104H XL NBLK
161,34 €*
ab 5,95 € Versand
167,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FALKEN ZIEX CT60 A/S 235/50R20 104H XL NBLK
162,76 €*
ab 5,95 € Versand
168,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/50 R20 104H ZIEX CT60AS XL
166,74 €*
ab 0,00 € Versand
166,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/50 R20 104H ZIEX CT60AS XL - 235/50 R20
171,08 €*
ab 0,00 € Versand
171,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Falken ZIEX CT60 A/S ( 235/50 R20 104H XL BLK )
179,53 €*
ab 4,99 € Versand
184,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Falken |
|---|---|
| EAN | 4250427439440 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2192942 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |