+5
Bilder
Michelin CrossClimate 3 245/40 R18 97Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,61 € - 692,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin CrossClimate 3 Sport 3PMSF FSL XL 245/40 R18 97Y id480075
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
141,61 €*
ab 0,00 € Versand
141,61 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 155,61 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY9
Gutschein einlösen und nur 141,61 € zahlen.
POWEREBAY9 (9 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
245/40YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 SPORT XL (EU) 97Y
141,70 €*
ab 0,00 € Versand
141,70 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Michelin CrossClimate 3 Sport 245/40R18 97Y XL M+S 3PMSF TL
143,78 €*
ab 0,00 € Versand
143,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin CrossClimate 3 Sport 245/40 R18 97 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
147,99 €*
ab 0,00 € Versand
147,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Michelin Crossclimate 3 Sport FRV RG XL 3PMSF 245/40 R18 97Y Ganzjahresreifen
148,89 €*
ab 0,00 € Versand
148,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CrossClimate 3 Sport 245/40 R18 97Y XL Ganzjahresreifen
153,84 €*
ab 0,00 € Versand
153,84 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Michelin Crossclimate 3 Sport 245/40R18 97Y Frv Xl
154,94 €*
ab 0,00 € Versand
154,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Michelin Crossclimate 3 Sport 245/40 R18 97Y XL Ganzjahresreifen
155,77 €*
ab 0,00 € Versand
155,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/40R18 97Y XL FRV
162,15 €*
ab 5,95 € Versand
168,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/40R18 97Y XL FRV
163,57 €*
ab 5,95 € Versand
169,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
48
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528701952635 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2262489 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |