+5
Bilder
Michelin CrossClimate 3 235/55 R17 99V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
52 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 138,97 € - 670,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
235/55VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 99V
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
138,97 €*
ab 0,00 € Versand
138,97 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin CrossClimate 3 235/55 R17 99 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
140,59 €*
ab 0,00 € Versand
140,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 235/55 R17 99V Ganzjahresreifen
140,92 €*
ab 0,00 € Versand
140,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 235/55 R17 99V Ganzjahresreifen
143,08 €*
ab 0,00 € Versand
143,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin CrossClimate 3 3PMSF O65Z24J 235/55 R17 99V Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
146,88 €*
ab 0,00 € Versand
146,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
40
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 235/55R17 99V Bsw
146,94 €*
ab 0,00 € Versand
146,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Crossclimate 3 235/55 R17 99V Ganzjahresreifen
149,28 €*
ab 0,00 € Versand
149,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 235/55R17 99V BSW
155,59 €*
ab 5,95 € Versand
161,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 235/55R17 99V BSW
156,97 €*
ab 5,95 € Versand
162,92 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/55 R17 99V Cross Climate 3
157,46 €*
ab 0,00 € Versand
157,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
50
von 52 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528704792207 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2330622 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |