+4
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/45 R21 104V XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 209,94 € - 9.826,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons G3 XL FP EVR HL235/45 R21 104V
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
209,94 €*
ab 0,00 € Versand
209,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 233,27 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 209,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
19
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (Evr) 235/45R21 104V (Evr) Xl Mfs Bsw
213,81 €*
ab 0,00 € Versand
213,81 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( HL235/45 R21 104V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
217,06 €*
ab 4,99 € Versand
222,05 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
HL235/45 R21 104V Vector 4Seasons G3 XL FP EVR - 235/45 R21
223,96 €*
ab 0,00 € Versand
223,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
HL235/45 R21 104V Vector 4Seasons G3 XL FP EVR
225,23 €*
ab 0,00 € Versand
225,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 235/45R21 104V (EVR) XL MFS BSW
225,90 €*
ab 5,95 € Versand
231,85 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 235/45R21 104V (EVR) XL MFS BSW
227,89 €*
ab 5,95 € Versand
233,84 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
GOODYEAR Ganzjahresreifen 598475 235/45 R21 104V
288,96 €*
ab 0,00 € Versand
288,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526430977 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |