+6
Bilder
LG UltraGear 27G411A-B 27"
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,00 € Energiekosten SDR / 1000h
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 93,68 € - 177,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
27" UltraGear 27G411A-B - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - IPS
93,68 €*
ab 4,99 € Versand
98,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
LG UltraGear 27G411A-B
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG UltraGear 27G411A-B (1920 x 1080 Pixel, 27"), Monitor, Schwarz
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG 27G411A-B.AEU 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 5 ms Reaktionszeit 144 Hz
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG 27G411A-B.AEU 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 5 ms Reaktionszeit 144 Hz
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG 27G411A
Marktplatz
Verkäufer: mediamarkt-stuttgart-feuerbach
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
9
weitere Angebote anzeigen
UltraGear 27G411A-B.AEU, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 144 Hz, 5 ms
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
LG 27G411A-B.AEU
106,27 €*
ab 5,99 € Versand
112,26 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
LG UltraGear 27G411A-B - G411A Series - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")
106,85 €*
ab 0,00 € Versand
106,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LG UltraGear 27G411A-B 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Gaming Monitor
111,97 €*
ab 6,99 € Versand
118,96 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
19
von 27 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096567449 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| EPREL ID | 2391926 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.2 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 35.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 3.9 cm |
| Ausstattung | LED Backlight |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 68.5 cm |
| Display-Helligkeit | 250 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, Full HD, HDR, matt |
| Kontrastverhältnis statisch | 1500:1 |
| Pixeldichte | 82 ppi |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | F |
| Energiekosten HDR / 1000h | 9.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 9.00 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 22 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 20 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, VESA kompatibel |
|---|---|
| Funktionen | HDR, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | Full HD |
| Gewicht | 3.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Mikrofonanschluss |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 5.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Netzteil, Netzkabel, HDMI-Kabel |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu LG UltraGear 27G411A-B 27"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu LG UltraGear 27G411A-B 27"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Passt alles
veröffentlicht am 13.01.2026
unterstützt von