+4
Bilder
Samsung Galaxy Tab A11+ 5G 256 GB Silver
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 46 in
Android-Tablet
Speicherkapazität
Ausführung
Edition
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Variante auswählen
17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 281,70 € - 439,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
SAMSUNG TAB A11 PLUS SM-X236B 8+256GB 5G 11" SILVER
Marktplatz
Verkäufer: sr_evo
281,70 €*
ab 0,00 € Versand
281,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Samsung Galaxy Tab A11 5g 8gb/256gb 11 ́ ́ Tablet - Silver
298,49 €*
ab 3,99 € Versand
302,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Samsung Galaxy Tab A11+ 5G Silver 11" WUXGADisplay/ Octa-Core/ 8 GB RAM / 256GB Speicher
299,00 €*
ab 7,99 € Versand
306,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Galaxy Tab A11+ EU 256 GB, Tablet-PC - silber, 5G / Android
299,00 €*
ab 7,99 € Versand
306,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Samsung Galaxy Tab A11+ 5G Silver 11" WUXGADisplay/ Octa-Core/ 8 GB RAM / 256GB Speicher
299,00 €*
ab 7,99 € Versand
306,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Samsung Galaxy Tab A11+ X236 LTE 5G Smartphone 256GB 8GB RAM silber 11 Zoll - Silber
300,23 €*
ab 0,00 € Versand
300,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Samsung Galaxy Tab A11+ (5G, 11", 256 GB, Silver), Tablet, Silber
310,58 €*
ab 0,00 € Versand
310,58 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Tablet Galaxy Tab A11+, 11 Zoll, 5G und Wi-Fi, 256GB, 6GB RAM, Android, silber
318,97 €*
ab 4,15 € Versand
323,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Samsung X236B Galaxy Tab A11+ 11.0", 5G, 8/256GB, Silber
320,00 €*
ab 0,00 € Versand
320,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung X236B Galaxy Tab A11+ 11.0", 5G, 8/256GB, Silber
320,00 €*
ab 0,00 € Versand
320,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
14
von 17 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Android-Tablet
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097854791 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Ausführung | 5G |
| EPREL ID | 2472907 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Galaxy Tab |
| Produkttyp | Android-Tablet |
| Prozessor | MediaTek Helio G99 |
| Prozessorfamilie | MediaTek Helio G |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | E |
| Breite | 25.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 16.9 cm |
| Tiefe | 0.7 cm |
| Akkukapazität | 7040 mAh |
|---|---|
| Akkuladezeit | 1.6 h |
| Akkulaufzeit | 14 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1200 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 96:36 h |
| Ausstattung | GPS-Empfänger, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Gyroskop, GLONASS |
|---|---|
| Bedienung | Touchscreen |
| Lautsprecher | Stereo Lautsprecher |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 11.0" |
| Display-Diagonale metrisch | 27.8 cm |
| Display-Helligkeit | 480 cd/m² |
| Display-Typ | LCD, TFT |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silver |
| Funktionen | Wi-Fi Direct |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| SIM-Kartenleser | eSIM, NanoSIM |
| Gewicht | 477 g |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE, 5G |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Ladekabel, Garantiekarte |
|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|---|
| Glasart | Standardglas |
| Auflösung Frontkamera | 5.0 MP |
|---|---|
| Auflösung Rückkamera | 8.0 MP |
| Schutzart | IP52 |
|---|
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Speichererweiterung | microSD |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Nr. 46 | in Android-Tablet |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 42
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
42
Bewertungen
zu Samsung Galaxy Tab A11+ 5G 256 GB Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
42
Bewertungen
zu Samsung Galaxy Tab A11+ 5G 256 GB Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Gutes Gerät, leider mit Fallen für Einsteiger Ich habe das A11+ eigentlich nur zum Lesen meiner digi ...
veröffentlicht am 27.02.2026
Gutes Gerät, leider mit Fallen für Einsteiger
veröffentlicht am 25.02.2026
Ein gutes Tablet
veröffentlicht am 22.12.2025
Viel Neues dazugekommen Mein letztes Samsung Tab hatte ich fast 8Jahre bin super zufrieden, und freu ...
veröffentlicht am 03.03.2026
Viel Neues dazugekommen
veröffentlicht am 01.03.2026
unterstützt von