+3
Bilder
Vredestein Ultrac+ 205/60 R16 96V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 94,69 € - 508,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein Ultrac Plus 205/60 R16 96 V, Sommerreifen
Marktplatz
94,69 €*
ab 0,00 € Versand
94,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Vredestein Ultrac+ XL 205/60 R16 96V Sommerreifen
96,18 €*
ab 0,00 € Versand
96,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ultrac+ 205/60 R16 96V XL Sommerreifen
97,49 €*
ab 0,00 € Versand
97,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ultrac Plus XL Sommerreifen Vredestein 205/60 R16 96V id06095
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
99,98 €*
ab 0,00 € Versand
99,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
37
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Ultrac+ 205/60R16 96V Xl Bsw
100,19 €*
ab 0,00 € Versand
100,19 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
205/60 R16 96V Ultrac+ XL
104,54 €*
ab 0,00 € Versand
104,54 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
VREDESTEIN ULTRAC+ 205/60R16 96V XL BSW
109,40 €*
ab 5,95 € Versand
115,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
205/60 R16 96V Ultrac+ XL - 205/60 R16
109,98 €*
ab 0,00 € Versand
109,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
VREDESTEIN ULTRAC+ 205/60R16 96V XL BSW
110,37 €*
ab 5,95 € Versand
116,32 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac+ 205/60R16 96V XL
111,12 €*
ab 6,99 € Versand
118,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Über 5 Mio.Ersatzteile | alle Top-Marken | 30 Tage Widerruf
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| EAN | 8714692983054 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2458947 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |