34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 57,31 € - 676,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Superia EcoBlue UHP 2 XL 235/50 R18 101Y | 65705
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
57,31 €*
ab 0,00 € Versand
57,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 63,60 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 57,31 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Ecoblue UHP2 235/50 R18 101Y XL Sommerreifen
60,02 €*
ab 0,00 € Versand
60,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Superia Ecoblue UHP 2 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
61,49 €*
ab 0,00 € Versand
61,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
SUPERIA - 235/50 R18 TL 101Y ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
62,37 €*
ab 0,00 € Versand
62,37 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Superia Ecoblue Uhp2 235/50R18 101Y Bsw Xl
63,06 €*
ab 0,00 € Versand
63,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SUPERIA ECOBLUE UHP2 235/50R18 101Y XL BSW
63,43 €*
ab 5,95 € Versand
69,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE UHP2 235/50R18 101Y XL BSW
63,99 €*
ab 5,95 € Versand
69,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/50 R18 101Y Ecoblue UHP 2 XL - 235/50 R18
69,17 €*
ab 0,00 € Versand
69,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/50 R18 101Y Ecoblue UHP 2 XL
69,42 €*
ab 0,00 € Versand
69,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068674367 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1873553 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |