22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,33 € - 391,49 €
Billigster Preis inkl. Versand
SUPERIA - 255/40 R18 TL 99W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
70,33 €*
ab 0,00 € Versand
70,33 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Superia Ecoblue UHP 2 XL 255/40 R18 99W Sommerreifen
89,25 €*
ab 0,00 € Versand
89,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Superia EcoBlue UHP 2 XL 255/40 R18 99W | 13435
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
89,34 €*
ab 0,00 € Versand
89,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 99,27 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 89,34 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
14
weitere Angebote anzeigen
Ecoblue UHP2 255/40 R18 99W XL Sommerreifen
90,10 €*
ab 0,00 € Versand
90,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Superia Ecoblue UHP 2 255/40 R18 99 W, Sommerreifen
Marktplatz
95,99 €*
ab 0,00 € Versand
95,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
SUPERIA ECOBLUE UHP2 255/40R18 99W XL BSW
96,98 €*
ab 5,95 € Versand
102,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE UHP2 255/40R18 99W XL BSW
97,83 €*
ab 5,95 € Versand
103,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Superia Ecoblue Uhp2 255/40R18 99W Bsw Xl
117,99 €*
ab 0,00 € Versand
117,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068674510 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1873572 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |