GOODRIDE ZuperEco Z-107 205/55 R17 95W XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 44,84 € - 272,25 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 205/55 R17 95W Goodride ZuperEco Z-107 MFS XL | 54122
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
44,84 €*
ab 0,00 € Versand
44,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 49,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 44,84 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
Goodride ZuperEco Z-107 XL 205/55 R17 95W Sommerreifen
46,11 €*
ab 0,00 € Versand
46,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodride Z 107 205/55 R17 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
49,49 €*
ab 0,00 € Versand
49,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres ZuperEco Z-107 ( 205/55 R17 95W XL mit Felgenschutz (MFS) )
53,99 €*
ab 0,00 € Versand
53,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GOODRIDE |
|---|---|
| EAN | 8859903105754 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 452848 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 604
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
604
Bewertungen
zu GOODRIDE ZuperEco Z-107 205/55 R17 95W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
604
Bewertungen
zu GOODRIDE ZuperEco Z-107 205/55 R17 95W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
SA-37 Sport
veröffentlicht am 22.11.2025
SA-37 Sport
veröffentlicht am 17.10.2022
SA-37 Sport
veröffentlicht am 14.10.2018
SA-37 Sport
veröffentlicht am 24.04.2023
SA-37 Sport
veröffentlicht am 05.01.2017
unterstützt von