+7
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons GEN-3 205/55 R19 97V XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 126,60 € - 587,89 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 205/55R19 97V XL M+S 3PMSF TL
126,60 €*
ab 0,00 € Versand
126,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 205/55R19 97V XL M+S 3PMSF TL
126,78 €*
ab 0,00 € Versand
126,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 205/55 R19 97V Ganzjahresreifen
126,96 €*
ab 0,00 € Versand
126,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4-Seasons G-3 3PMSF XL 205/55 R19 97V Allwetterreifen | 16257
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
131,61 €*
ab 0,00 € Versand
131,61 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 146,23 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 131,61 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Vector 4Seasons Gen-3 205/55 R19 97V XL Ganzjahresreifen
132,50 €*
ab 0,00 € Versand
132,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (Evr) 205/55R19 97V (Evr) Xl Bsw
138,63 €*
ab 0,00 € Versand
138,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 205/55R19 97V (EVR) XL BSW
140,89 €*
ab 5,95 € Versand
146,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 205/55R19 97V (EVR) XL BSW
142,05 €*
ab 5,95 € Versand
148,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R19 97V Vector 4Seasons GEN-3 XL EVR - 205/55 R19
142,58 €*
ab 0,00 € Versand
142,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/55 R19 97V Vector 4Seasons GEN-3 XL EVR
144,13 €*
ab 0,00 € Versand
144,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
48
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526508928 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2302619 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |