31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,72 € - 483,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer FP XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen
101,72 €*
ab 0,00 € Versand
101,72 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Summer 235/40 R18 95Y XL FP Sommerreifen
103,69 €*
ab 0,00 € Versand
103,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen - COOPER COOPER SUMMER (EVR) 235/40R18 95Y (EVR) XL MFS BLK
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
105,49 €*
(117,21 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
105,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 117,21 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 105,49 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Cooper Summer 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
106,51 €*
ab 5,95 € Versand
112,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Cooper Cooper Summer (Evr) 235/40R18 95Y (Evr) Xl Mfs Blk
107,34 €*
ab 0,00 € Versand
107,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 235/40R18 95Y (EVR) XL MFS BLK
108,81 €*
ab 5,95 € Versand
114,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 235/40R18 95Y (EVR) XL MFS BLK
109,77 €*
ab 5,95 € Versand
115,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/40 R18 95Y Cooper Summer XL FP EVR - 235/40 R18
113,69 €*
ab 0,00 € Versand
113,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/40 R18 95Y Cooper Summer XL FP EVR
114,62 €*
ab 0,00 € Versand
114,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526514783 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2469180 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |