34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 78,38 € - 365,59 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 295/35 R21 107W Superia EcoBlue EV XL | 59216
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
78,38 €*
ab 0,00 € Versand
78,38 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 87,09 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 78,38 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Superia Ecoblue EV Elect XL 295/35 R21 107 W Sommerreifen
81,13 €*
ab 0,00 € Versand
81,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ecoblue EV 295/35 R21 107W XL Sommerreifen
82,32 €*
ab 0,00 € Versand
82,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Superia Ecoblue EV 295/35 R21 107 W, Sommerreifen
Marktplatz
85,30 €*
ab 5,95 € Versand
91,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Superia Ecoblue Ev 295/35R21 107W Bsw Xl
85,56 €*
ab 0,00 € Versand
85,56 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SUPERIA ECOBLUE EV 295/35R21 107W XL BSW
87,14 €*
ab 5,95 € Versand
93,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE EV 295/35R21 107W XL BSW
87,91 €*
ab 5,95 € Versand
93,86 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
295/35 R21 107W Ecoblue EV XL
91,99 €*
ab 0,00 € Versand
91,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
295/35 R21 107W Ecoblue EV XL - 295/35 R21
94,10 €*
ab 0,00 € Versand
94,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068618705 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1996823 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 295 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |