+5
Bilder
Kumho Ecsta HS51 215/45 R16 86H
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 76,62 € - 356,11 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta HS51 215/45 R16 86H Sommerreifen
76,62 €*
ab 0,00 € Versand
76,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen 215/45 R16 86H Kumho Ecsta HS-51 MFS | 33007
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
77,72 €*
ab 0,00 € Versand
77,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 86,36 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 77,72 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta HS51 215/45 R16 86 H, Sommerreifen
Marktplatz
77,78 €*
ab 0,00 € Versand
77,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS51 ( 215/45 R16 86H 4PR mit Felgenschutzleiste (FSL) )
89,52 €*
ab 0,00 € Versand
89,52 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
215/45 R16 86H Ecsta HS51
90,19 €*
ab 0,00 € Versand
90,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/45 R16 86H Ecsta HS51 - 215/45 R16
91,35 €*
ab 0,00 € Versand
91,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956642013 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2262837 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 60
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
60
Bewertungen
zu Kumho Ecsta HS51 215/45 R16 86H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
60
Bewertungen
zu Kumho Ecsta HS51 215/45 R16 86H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Ecsta HS52
veröffentlicht am 21.02.2025
Ecsta HS51
veröffentlicht am 27.05.2018
Ecsta HS51
veröffentlicht am 26.05.2021
Ecsta HS51
veröffentlicht am 29.05.2022
Guter Reifen zu Fairem Preis ...
veröffentlicht am 23.09.2025
unterstützt von