Kumho Ecsta PS71 SUV 255/55 ZR19 111Y FSL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 99,53 € - 499,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta PS71 SUV XL 255/55 R19 111 (Z)Y Sommerreifen
99,53 €*
ab 0,00 € Versand
99,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Kumho Ecsta PS-71 FSL XL 255/55 R19 111Y | 53179
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
100,93 €*
ab 0,00 € Versand
100,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 112,14 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 100,93 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta PS71 SUV 255/55 R19 111 Y, Sommerreifen
Marktplatz
100,98 €*
ab 0,00 € Versand
100,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Ecsta PS71 SUV 255/55 R19 111Y XL Sommerreifen
101,68 €*
ab 0,00 € Versand
101,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
255/55 ZR19 111Y Ecsta PS71 SUV XL FSL - 255/55 R19
110,39 €*
ab 0,00 € Versand
110,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/55 ZR19 111Y Ecsta PS71 SUV XL FSL
111,33 €*
ab 0,00 € Versand
111,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 SUV ( 255/55 ZR19 111Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
115,10 €*
ab 0,00 € Versand
115,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956682446 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2483709 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |