28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 73,04 € - 370,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Landsail RapidDragon XL 255/40 R18 99W | 94159
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
73,04 €*
ab 0,00 € Versand
73,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 81,15 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 73,04 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Landsail Rapiddragon 255/40R18 99W Bsw Xl
74,23 €*
ab 0,00 € Versand
74,23 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Sentury-Landsail RapidDragon 255/40 R18 99 W, Sommerreifen
Marktplatz
77,25 €*
ab 7,80 € Versand
85,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
LANDSAIL RAPIDDRAGON 255/40R18 99W XL BSW
87,13 €*
ab 5,95 € Versand
93,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
255/40 R18 99W RapidDragon XL
87,67 €*
ab 0,00 € Versand
87,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
LANDSAIL RAPIDDRAGON 255/40R18 99W XL BSW
87,90 €*
ab 5,95 € Versand
93,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/40 R18 99W RapidDragon XL - 255/40 R18
89,16 €*
ab 0,00 € Versand
89,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Landsail |
|---|---|
| EAN | 6921109062826 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1853235 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |