Kumho 235/40 ZR18 95Y Ecsta Sport PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
20 weitere Varianten
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 76,08 € - 361,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen
76,08 €*
ab 0,00 € Versand
76,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen 235/40 R18 95Y Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS XL | 65412
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
77,71 €*
ab 0,00 € Versand
77,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 86,34 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 77,71 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
28
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport PS72 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
77,79 €*
ab 0,00 € Versand
77,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
235/40 ZR18 95Y Ecsta Sport PS72 XL - 235/40 R18
90,21 €*
ab 0,00 € Versand
90,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/40 ZR18 95Y Ecsta Sport PS72 XL
91,16 €*
ab 0,00 € Versand
91,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta Sport PS72 ( 235/40 ZR18 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
91,49 €*
ab 0,00 € Versand
91,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626532 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2382994 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 235/40 ZR18 95Y Ecsta Sport PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 235/40 ZR18 95Y Ecsta Sport PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von