Firestone Roadhawk 2 Enliten 205/50 R17 93Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,28 € - 420,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Firestone Roadhawk 2 XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen
85,28 €*
ab 0,00 € Versand
85,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Firestone Roadhawk 2 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen
Marktplatz
85,49 €*
ab 0,00 € Versand
85,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Roadhawk 2 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen
87,46 €*
ab 0,00 € Versand
87,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Firestone RoadHawk 2 Enliten XL 205/50 R17 93Y | 33345
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
91,43 €*
ab 0,00 € Versand
91,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/50 R17 93Y XL Enliten / EV )
93,24 €*
ab 0,00 € Versand
93,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
205/50 R17 93Y Roadhawk 2 XL Enliten - 205/50 R17
96,46 €*
ab 0,00 € Versand
96,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/50 R17 93Y Roadhawk 2 XL Enliten
97,41 €*
ab 0,00 € Versand
97,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Firestone |
|---|---|
| EAN | 3286348028174 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2409729 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |