+9
Bilder
LG UltraGear 27G810A-B 27" 4K
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
16,65 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
11,70 € Energiekosten SDR / 1000h
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 354,52 € - 432,30 €LG UltraGear G 27G810A 1080p
354,52 €*
ab 6,90 € Versand
361,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Billigster Preis inkl. Versand
LG UltraGear 27G810A-B 27" 4K UHD Gaming Monitor - 180Hz/360Hz - IPS - 1ms GtG (27G810A-B.AEU)
356,51 €*
ab 0,00 € Versand
356,51 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LG 27G810A-B 4K Ultra HD Gaming Monitor 68,6 cm (27")
357,64 €*
ab 4,99 € Versand
362,63 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG 27G810A-B 4K Ultra HD Gaming Monitor 68,6 cm (27")
357,65 €*
ab 4,99 € Versand
362,64 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lg Ultragear 27 ́ ́ 4k Led Gaming-monitor - Black
376,99 €*
ab 10,99 € Versand
387,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
LG UltragearTM 27G810A-B.AEU | G8-Serie | 27 Zoll (68,8 cm) | IPS-Monitor 16:9 | 360Hz (FHD) | 1ms GtG | UHD 4K Auflösung | DisplayHDRTM 400 | NVIDIA® G-Sync® und AMD FreeSync® TM Premium
377,88 €*
ab 0,00 € Versand
377,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
LG UltragearTM 27G810A-B.AEU | G8-Serie | 27 Zoll (68,8 cm) | IPS-Monitor 16:9 | 360Hz (FHD) | 1ms GtG | UHD 4K Auflösung | DisplayHDRTM 400 | NVIDIA® G-Sync® und AMD FreeSync® TM Premium
377,91 €*
ab 0,00 € Versand
377,91 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
LG UltraGear G8 Monitor 27G810A-B 0.156 mm, 178°/178°, IPS, 27.0 Zoll, 68.6 cm, 3840x2160, 360.00 Hz, 1.00 ms, HDMI, DisplayPort, SCHWARZ
380,20 €*
ab 0,00 € Versand
380,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LG UltraGear G 27G810A, 27"
382,00 €*
ab 4,90 € Versand
386,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
LG 27G810A-B Gaming-LED-Monitor (3840 x 2160, 1 ms Reaktionszeit, 180 Hz, IPS Panel)
386,08 €*
ab 0,00 € Versand
386,08 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096597057 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor, 4K Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.4 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 37.2 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.1 cm |
| Ausstattung | USB-Hub |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 68.4 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, Full HD, HDR, 4K Ultra HD |
| Kontrastverhältnis statisch | 1000:1 |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 16.65 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 11.70 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 37 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 37 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 26 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schnellstartanleitung, DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel |
|---|