26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 51,12 € - 221,91 €
Billigster Preis inkl. Versand
Road 225/55 R16 99V HP XL Sommerreifen
51,12 €*
ab 0,00 € Versand
51,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Victory Road Hp 225/55R16 99V Xl Bsw
51,49 €*
ab 0,00 € Versand
51,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Sommerreifen - VICTORY ROAD HP 225/55R16 99V XL BSW
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
52,94 €*
(58,82 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
52,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 58,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 52,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Victory Road HP 225/55 R16 99 V, Sommerreifen
Marktplatz
52,99 €*
ab 0,00 € Versand
52,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
VICTORY ROAD HP 225/55R16 99V XL BSW
54,61 €*
ab 5,95 € Versand
60,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VICTORY ROAD HP 225/55R16 99V XL BSW
63,09 €*
ab 5,95 € Versand
69,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Victory |
|---|---|
| EAN | 5420068636884 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |