+2
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 245/45 R17 95Y Sommerreifen
19 weitere Varianten
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 113,62 € - 524,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 245/45 R17 95Y Sommerreifen
113,62 €*
ab 0,00 € Versand
113,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 245/45 R17 95Y Sommerreifen
115,03 €*
ab 0,00 € Versand
115,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 245/45 R17 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
119,38 €*
ab 0,00 € Versand
119,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen BFGoodrich 245/45 R17 95Y ADVANTAGE 2
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
122,58 €*
ab 0,00 € Versand
122,58 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 136,20 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 122,58 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 245/45 R17 95Y EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
133,00 €*
ab 0,00 € Versand
133,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528706160172 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2384130 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |