Kumho Ecsta PS71 SUV 255/50 ZR20 109Y
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,60 € - 714,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta PS71 SUV XL 255/50 R20 109 (Z)Y Sommerreifen
141,60 €*
ab 0,00 € Versand
141,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Sommer-Reifen 255/50 R20 109Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL id657223
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
149,55 €*
ab 0,00 € Versand
149,55 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
255/50 ZR20 109Y Ecsta PS71 SUV XL L - 255/50 R20
151,37 €*
ab 0,00 € Versand
151,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
255/50 ZR20 109Y Ecsta PS71 SUV XL L
151,78 €*
ab 0,00 € Versand
151,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kumho |
| EAN | 8808956683146 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2477307 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |