+3
Bilder
Bridgestone Potenza Sport 245/35 ZR20 91Y
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 204,70 € - 961,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/35 R20 91Y | 8534
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
204,70 €*
ab 0,00 € Versand
204,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 227,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 204,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
18
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Potenza Sport 245/35 R20 91 Y, Sommerreifen
Marktplatz
205,89 €*
ab 0,00 € Versand
205,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Potenza Sport 245/35 R20 91 (Z)Y Sommerreifen
211,28 €*
ab 0,00 € Versand
211,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
245/35 ZR20 (91Y) Potenza Sport
225,02 €*
ab 0,00 € Versand
225,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/35 ZR20 (91Y) Potenza Sport - 245/35 R20
229,62 €*
ab 0,00 € Versand
229,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 245/35 ZR20 (91Y) )
237,00 €*
ab 0,00 € Versand
237,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342996813 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2420825 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |