26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 87,36 € - 440,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Landsail RapidDragon SUV XL 275/40 WR20 106W
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
87,36 €*
ab 0,00 € Versand
87,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 97,07 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 87,36 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Landsail Rapiddragon Suv 275/40R20 106W Bsw Xl
88,78 €*
ab 0,00 € Versand
88,78 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Sentury-Landsail RapidDragon SUV 275/40 R20 106 W, Sommerreifen
Marktplatz
92,93 €*
ab 7,80 € Versand
100,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 275/40R20 106W XL BSW
102,73 €*
ab 5,95 € Versand
108,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 275/40R20 106W XL BSW
103,64 €*
ab 5,95 € Versand
109,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Landsail |
|---|---|
| EAN | 6921109068248 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1853264 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |