+3
Bilder
Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 100Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 218,80 € - 1.027,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Potenza Sport 285/35 R20 100Y Sommerreifen
218,80 €*
ab 0,00 € Versand
218,80 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 100 Y, Sommerreifen
Marktplatz
226,69 €*
ab 0,00 € Versand
226,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 100 (Z)Y Sommerreifen
232,45 €*
ab 0,00 € Versand
232,45 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 100Y Sommerreifen | 65455
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
242,60 €*
ab 0,00 € Versand
242,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport
254,98 €*
ab 0,00 € Versand
254,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 285/35 ZR20 (100Y) )
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport - 285/35 R20
260,19 €*
ab 0,00 € Versand
260,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342997018 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2420808 |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 285 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 100Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 100Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Preis Leistung stimmt ist gute Reife in mittlerem Segment. ...
veröffentlicht am 04.06.2024
Sehr empfehlenswert Stärken: neuer Sportreifen der Spitzenklasse, exzellente Handlingqualitäten auf ...
veröffentlicht am 16.03.2021
Absolut empfehlenswerter Reifen, habe bisher ca. 40.000 km volle Zufriedenheit erleben dürfen !!! ...
veröffentlicht am 17.10.2017
unterstützt von