+2
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/45 R20 105V SUV XL
19 weitere Varianten
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 170,10 € - 808,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
REIFEN TYRE BFGOODRICH 255/45 R20 105V ADVANTAGE 2 SUV XL SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
170,10 €*
ab 0,00 € Versand
170,10 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 189,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 170,10 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 255/45 R20 105V Sommerreifen
179,15 €*
ab 0,00 € Versand
179,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 255/45 R20 105V SUV XL FR Sommerreifen
181,00 €*
ab 0,00 € Versand
181,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/45 R20 105 V, Sommerreifen
Marktplatz
188,49 €*
ab 0,00 € Versand
188,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 255/45 R20 105V XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
189,00 €*
ab 0,00 € Versand
189,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528704186679 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2466867 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |