18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 66,29 € - 327,28 €
Billigster Preis inkl. Versand
NAN Kang Sportnex AS-3 Elect MFS 205/50 R15 86V Sommerreifen
66,29 €*
ab 0,00 € Versand
66,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
AS-3 205/50 R15 86V Sommerreifen
66,59 €*
ab 0,00 € Versand
66,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nankang SportNex AS-3 EVc MFS Sommerreifen 205/50 R15 86V | 79724
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
71,52 €*
ab 0,00 € Versand
71,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
14
weitere Angebote anzeigen
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 205/50 R15 86V [EV+], mit Felgenschutz (MFS) )
86,50 €*
ab 0,00 € Versand
86,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nankang |
|---|---|
| EAN | 4711510460630 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2489176 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktvorschläge für Sie
ab 193,77 €*
14
Preise vergleichen