Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R19 97H XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 151,17 € - 711,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) XL 3PMSF 215/50 R19 97H Ganzjahresreifen
151,17 €*
ab 0,00 € Versand
151,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 215/50 R19 97H XL 3PMSF Ganzjahresreifen
155,55 €*
ab 0,00 € Versand
155,55 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen Goodyear Vector 4-Seasons G-3 EVc VW XL 215/50 R19 97H | 60225
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
158,80 €*
ab 0,00 € Versand
158,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDR) 215/50R19 97H (+) (EDR) XL BSW
161,59 €*
ab 5,95 € Versand
167,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) (Edr) 215/50R19 97H (+) (Edr) Xl Bsw
162,17 €*
ab 0,00 € Versand
162,17 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDR) 215/50R19 97H (+) (EDR) XL BSW
163,02 €*
ab 5,95 € Versand
168,97 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/50 R19 97H Vector 4Seasons GEN-3 XL (+) EDR - 215/50 R19
167,54 €*
ab 0,00 € Versand
167,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/50 R19 97H Vector 4Seasons GEN-3 XL (+) EDR
169,20 €*
ab 0,00 € Versand
169,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526487070 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2350129 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |