22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 134,76 € - 652,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nexen N Fera Sport SU2 225/40 R20 94 (Z)Y Sommerreifen
134,76 €*
ab 0,00 € Versand
134,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nexen N Fera Sport SU2 225/40 R20 94 (Z)Y Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
140,03 €*
ab 0,00 € Versand
140,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 155,59 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 140,03 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
NEXEN NFERA Sport 225/4020 94Y BS
150,10 €*
ab 0,00 € Versand
150,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
N'Fera Sport 225/40 R20 94Y Sommerreifen
151,95 €*
ab 0,00 € Versand
151,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nexen N Fera Sport 225/40 R20 94 Y, Sommerreifen
Marktplatz
158,59 €*
ab 0,00 € Versand
158,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
NEXEN NFERA Sport 225/4020 94Y BS
162,16 €*
ab 5,95 € Versand
168,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/40 ZR20 94Y N'Fera Sport
162,85 €*
ab 0,00 € Versand
162,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NEXEN NFERA Sport 225/4020 94Y BS
164,45 €*
ab 5,95 € Versand
170,40 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/40 ZR20 94Y N'Fera Sport - 225/40 R20
165,86 €*
ab 0,00 € Versand
165,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nexen |
|---|---|
| EAN | 8807622234538 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2480010 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |