24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 234,99 € - 1.089,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kleber Dynaxer HP5 SUV 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen
Marktplatz
234,99 €*
ab 0,00 € Versand
234,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/40 R22 107Y Sommerreifen
235,95 €*
ab 0,00 € Versand
235,95 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dynaxer HP5 SUV 285/40 R22 110Y SUV XL Sommerreifen
244,44 €*
ab 0,00 € Versand
244,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
REIFEN TYRE KLEBER 285/40 R22 110Y DYNAXER HP5 SUV XL SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
244,80 €*
ab 0,00 € Versand
244,80 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 272,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 244,80 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
19
weitere Angebote anzeigen
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 285/40 R22 110Y XL )
272,00 €*
ab 0,00 € Versand
272,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kleber |
|---|---|
| EAN | 3528700076622 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2486589 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 22" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 285 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |