23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 53,11 € - 277,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Catchfors H/P 185/45 R15 75V Sommerreifen
53,11 €*
ab 0,00 € Versand
53,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Windforce Catchfors H/P 185/45 R15 75V Sommerreifen
55,24 €*
ab 0,00 € Versand
55,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Windforce 185/45 R15 75V CATCHFSH/P XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
55,35 €*
ab 0,00 € Versand
55,35 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 61,50 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 55,35 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
WINDFORCE CATCHFORS H/P 185/45R15 75V BSW
61,31 €*
ab 5,95 € Versand
67,26 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
WINDFORCE CATCHFORS H/P 185/45R15 75V BSW
61,48 €*
ab 5,95 € Versand
67,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Windforce Catchfors H/P 185/45R15 75V Bsw
62,83 €*
ab 0,00 € Versand
62,83 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Windforce |
|---|---|
| EAN | 6972528170326 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 776694 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |