23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 175,97 € - 812,86 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30ZR21 93Y XL TL
175,97 €*
ab 0,00 € Versand
175,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/30 R21 93 (Z)Y Sommerreifen
176,74 €*
ab 0,00 € Versand
176,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R21 93 Y, Sommerreifen
Marktplatz
181,79 €*
ab 0,00 € Versand
181,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
1x 255/30 R21 93Y Sommerreifen Ecsta Sport S PS-72 MFS XL Kumho
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
186,86 €*
ab 0,00 € Versand
186,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
16
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R21 93 Y FR XL
188,61 €*
ab 0,00 € Versand
188,61 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
255/30 ZR21 (93Y) Ecsta Sport PS72 XL - 255/30 R21
193,23 €*
ab 0,00 € Versand
193,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/30 ZR21 (93Y) Ecsta Sport PS72 XL
195,01 €*
ab 0,00 € Versand
195,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956690687 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2526317 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |