Kumho 225/35 ZR19 (88Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
5 weitere Varianten
45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 90,87 € - 470,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL 225/35 R19 88Y | 32445
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
90,87 €*
ab 0,00 € Versand
90,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 100,97 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 90,87 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen
92,61 €*
ab 0,00 € Versand
92,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S Ps72 225/35R19 88(Y) Xl Mfs Bsw
102,13 €*
ab 0,00 € Versand
102,13 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 225/35R19 88(Y) XL MFS BSW
103,47 €*
ab 5,95 € Versand
109,42 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 225/35R19 88(Y) XL MFS BSW
104,38 €*
ab 5,95 € Versand
110,33 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/35 ZR19 (88Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 225/35 R19
106,82 €*
ab 0,00 € Versand
106,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/35 ZR19 (88Y) Ecsta Sport S PS72 XL
107,46 €*
ab 0,00 € Versand
107,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626501 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307695 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 225/35 ZR19 (88Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 225/35 ZR19 (88Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von