Kumho 255/40 ZR20 (101Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 136,18 € - 657,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen
136,18 €*
ab 0,00 € Versand
136,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
136,39 €*
ab 0,00 € Versand
136,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S Ps72 255/40R20 101(Y) Xl Mfs Bsw
138,61 €*
ab 0,00 € Versand
138,61 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/40ZR20 101Y XL TL
138,79 €*
ab 0,00 € Versand
138,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Sommerreifen Ecsta Sport S PS-72 MFS XL 255/40 R20 101Y Kumho
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
145,65 €*
ab 0,00 € Versand
145,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/40R20 101(Y) XL MFS BSW
146,48 €*
ab 5,95 € Versand
152,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/40R20 101(Y) XL MFS BSW
147,77 €*
ab 5,95 € Versand
153,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/40 ZR20 (101Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 255/40 R20
152,24 €*
ab 0,00 € Versand
152,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/40 ZR20 (101Y) Ecsta Sport S PS72 XL
153,86 €*
ab 0,00 € Versand
153,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626426 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307672 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/40 ZR20 (101Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/40 ZR20 (101Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von