Kumho 255/35 ZR20 (97Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 117,27 € - 571,72 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL 255/35 R20 97Y | 73494
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
117,27 €*
ab 0,00 € Versand
117,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 130,30 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10
Gutschein einlösen und nur 117,27 € zahlen.
POWEREBAY10 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 18:00 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen
123,83 €*
ab 0,00 € Versand
123,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
127,79 €*
ab 0,00 € Versand
127,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S Ps72 255/35R20 97(Y) Xl Mfs Bsw
130,36 €*
ab 0,00 € Versand
130,36 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/35R20 97(Y) XL MFS BSW
133,38 €*
ab 5,95 € Versand
139,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/35R20 97(Y) XL MFS BSW
134,55 €*
ab 5,95 € Versand
140,50 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/35 ZR20 (97Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 255/35 R20
135,52 €*
ab 0,00 € Versand
135,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/35 ZR20 (97Y) Ecsta Sport S PS72 XL
136,46 €*
ab 0,00 € Versand
136,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626549 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307708 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/35 ZR20 (97Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/35 ZR20 (97Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von