Kumho 255/40 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
44 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,96 € - 493,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen
108,96 €*
ab 0,00 € Versand
108,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/40 ZR19 (100Y)
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
109,25 €*
ab 0,00 € Versand
109,25 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 121,39 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 109,25 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
36
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen
Marktplatz
109,49 €*
ab 0,00 € Versand
109,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S Ps72 255/40R19 100(Y) Xl Bsw
114,51 €*
ab 0,00 € Versand
114,51 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/40R19 100(Y) XL BSW
117,03 €*
ab 5,95 € Versand
122,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/40R19 100(Y) XL BSW
118,06 €*
ab 5,95 € Versand
124,01 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/40 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 255/40 R19
119,92 €*
ab 0,00 € Versand
119,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/40 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
120,88 €*
ab 0,00 € Versand
120,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626556 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307711 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/40 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 255/40 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von