40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 122,93 € - 616,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Kumho Ecsta Sport PS-72 XL 255/45 R19 104Y | 63992
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
122,93 €*
ab 0,00 € Versand
122,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 136,59 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 122,93 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 255/45 R19 104 (Z)Y Sommerreifen
123,01 €*
ab 0,00 € Versand
123,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport PS72 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen
Marktplatz
123,98 €*
ab 0,00 € Versand
123,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport Ps72 255/45R19 104Y Xl Bsw
139,09 €*
ab 0,00 € Versand
139,09 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/45R19 104Y XL BSW
142,43 €*
ab 5,95 € Versand
148,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/45R19 104Y XL BSW
145,21 €*
ab 5,95 € Versand
151,16 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/45 ZR19 104Y Ecsta Sport PS72 XL
150,59 €*
ab 0,00 € Versand
150,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
255/45 ZR19 104Y Ecsta Sport PS72 XL - 255/45 R19
151,49 €*
ab 0,00 € Versand
151,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626679 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2383026 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |