Das billiger.de Logo
Merkzettel
OnePlus Watch 2 black steel

OnePlus Watch 2

20 Angebote  ab 129,00 €
Variante auswählen
Produktdetails

3 Varianten zu OnePlus Watch 2

black steel
black steel
ab 129,00 €*
9 Preise vergleichen
Am beliebtesten
nordic blue edition
nordic blue edition
ab 139,28 €*
10 Preise vergleichen
radiant steel
radiant steel
ab 202,49 €*
1 Angebot

20 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 129,00 € - 202,49 €
black steel
Billigster Gesamtpreis
129,00 €* ab 0,00 € Versand 129,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
black steel
138,95 €* ab 1,95 € Versand 140,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
31 Tage kostenfreie Rücksendung
black steel
139,28 €* ab 0,00 € Versand 139,28 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
nordic blue edition
139,28 €* ab 0,00 € Versand 139,28 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
black steel
140,88 €* ab 0,00 € Versand 140,88 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
black steel
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: price-guard
145,90 €* ab 0,00 € Versand 145,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
nordic blue edition
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: price-guard
145,90 €* ab 0,00 € Versand 145,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
nordic blue edition
148,99 €* ab 0,00 € Versand 148,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
nordic blue edition
149,00 €* ab 0,00 € Versand 149,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
nordic blue edition
149,90 €* ab 0,00 € Versand 149,90 € Gesamt
Lieferzeit: 6-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
nordic blue edition
151,44 €* ab 0,00 € Versand 151,44 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
nordic blue edition
151,86 €* ab 0,00 € Versand 151,86 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
black steel
199,00 € 179,00 €* ab 0,00 € Versand 179,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
radiant steel
202,49 €* ab 0,00 € Versand 202,49 € Gesamt
Lieferzeit: Nur noch 1 auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Top 10 Produkte in Smartwatch

1
Apple Watch Series 11
2
Apple Watch Ultra 3
Apple Watch Ultra 3
ab 680,00 €*
3
Apple Watch Series 12
4
Samsung Galaxy Watch8
5
Samsung Galaxy Watch9
6
Apple Watch SE 3
Apple Watch SE 3
ab 236,99 €*
7
Apple Watch Ultra 4
Apple Watch Ultra 4
ab 847,99 €*
8
Garmin Venu 4
Garmin Venu 4
ab 395,00 €*
9
Apple Watch Series 10
10
Garmin fenix 8 AMOLED

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke OnePlus
Produktlinie OnePlus Watch
Produkttyp Smartwatch
Produkteigenschaften – Abmessungen
Armbandbreite 22.00 mm
Gehäusebreite 46.6 mm
Gehäusedurchmesser 47.0 mm
Gehäusehöhe 47.0 mm
Gehäusetiefe 12 mm
Produkteigenschaften – Akku/Batterie
Akkukapazität 500 mAh
Produkteigenschaften – Bauform
Gehäuseform rund
Verschlussart Dornschließe
Produkteigenschaften – Display
Display-Auflösung 466 x 466 Pixel
Display-Diagonale 1.4"
Display-Typ AMOLED, Farbdisplay, Touchscreen
Pixeldichte 326 ppi
Produkteigenschaften – Eignung
Tauchtiefe 50 m
Produkteigenschaften – Farbe
Ziffernblattfarbe weiß
Produkteigenschaften – Funktionalitäten
Eigenschaften wasserdicht
Funktionen Schlaftracker, Touchscreen
Integrierte Komponenten Barometer, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Pulsmesser
Sprachassistent Google Assistant
Produkteigenschaften – Konnektivität
Konnektivität Bluetooth, GPS
Produkteigenschaften – Schutz & Sicherheit
Schutzart IP68
Produkteigenschaften – Software
Betriebssystem Wear OS 4
Betriebssystemkompatibilität Android
Produkteigenschaften – Speicher
Integrierter Speicher 32 GB

Produktinfo zu OnePlus Watch 2

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
OnePlus Watch 4 OnePlus Watch 4
ab 207,20 €*
23 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
OnePlus Watch 3 OnePlus Watch 3
ab 144,50 €*
21 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
OnePlus Watch 2R OnePlus Watch 2R
ab 132,87 €*
14 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
OnePlus Watch Lite OnePlus Watch Lite
ab 94,95 €*
12 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch Series 11 Apple Watch Series 11
ab 366,95 €*
455 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch Ultra 3 Apple Watch Ultra 3
ab 680,00 €*
296 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch Series 12 Apple Watch Series 12
ab 425,00 €*
746 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Samsung Galaxy Watch8 Samsung Galaxy Watch8
ab 180,22 €*
223 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Samsung Galaxy Watch9 Samsung Galaxy Watch9
ab 259,36 €*
358 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch SE 3 Apple Watch SE 3
ab 236,99 €*
393 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Withings ScanWatch 2 Withings ScanWatch 2
ab 264,00 €*
162 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch Ultra 4 Apple Watch Ultra 4
ab 847,99 €*
289 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Garmin Venu 4 Garmin Venu 4
ab 395,00 €*
206 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Apple Watch Series 10 Apple Watch Series 10
ab 325,44 €*
312 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Garmin fenix 8 AMOLED Garmin fenix 8 AMOLED
ab 599,00 €*
190 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Samsung Galaxy Watch Ultra2 Samsung Galaxy Watch Ultra2
ab 445,90 €*
90 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Xiaomi Redmi Watch 6 Xiaomi Redmi Watch 6
ab 39,90 €*
29 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Samsung Galaxy Watch7 Samsung Galaxy Watch7
ab 165,44 €*
117 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Garmin Fenix 9 Pro Garmin Fenix 9 Pro
ab 1.049,00 €*
146 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Samsung Galaxy Watch8 Classic Samsung Galaxy Watch8 Classic
ab 255,00 €*
113 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,3gut
Wir haben 23 Testberichte und 1 Bewertung mit einer Gesamtnote von 2,3 (gut).

Professionelle Testberichte

3,9
Wir haben 23 Testberichte zu OnePlus Watch 2 mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,9 Sternen.
Testnote 2,0 - OnePlus Watch 2 im Test: Die ausdauerndste Android-Uhr?
veröffentlicht am 26.03.2024

OnePlus Watch 2: Starker Akku, kleine Schwächen

Design und Verarbeitung

Die Uhr zeigt ein rundes, klassisches Design. Das 47-Millimeter-Gehäuse wirkt groß. Das Stahlgehäuse zerkratzt recht schnell. Wasserdicht arbeitet die Watch 2 zuverlässig.

Display

Das AMOLED-Display leuchtet hell und bleibt gut ablesbar. Das Always-on-Display überzeugt. Eingaben setzt die Uhr schnell um.

Akkulaufzeit und Ladezeit

Hier setzt sich die Watch 2 klar ab. Im Test lief sie rund drei Tage. Der Stromsparmodus verlängert die Laufzeit zusätzlich.

Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Die Uhr bietet viele Sportmodi und solide Trainingsdaten. Die Herzfrequenz misst sie sehr genau. Schlaf, SpO2 und Stress erfasst sie ebenfalls. Ein EKG fehlt.

Software und Bedienung

Wear OS 4 bringt starke Smartwatch-Funktionen. Die Einrichtung läuft schnell. Der Play Store erweitert die Uhr mit vielen Apps.

Weitere Funktionen

Google Assistant, Wallet, WLAN und Musik-Downloads runden das Paket ab.

Kompletten Testbericht von Computer Bild lesen
Computer Bild
ohne Note - Test OnePlus Watch 2 Smartwatch - Akku-Held trotz WearOS
veröffentlicht am 01.05.2024

OnePlus Watch 2: Stark im Alltag, stark beim Akku

Design und Verarbeitung

Edelstahl, Saphirglas und saubere Details sorgen für einen wertigen Eindruck. Die Uhr wirkt robust, trägt aber recht massig.

Software und Bedienung

WearOS läuft flüssig und stabil. OHealth ordnet Daten klar. Die Bedienung gelingt schnell, nur die Krone scrollt nicht.

Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Puls und SpO2 misst die Uhr sehr genau. Schlaftracking, automatische Trainingserkennung und Dual-Band-GNSS überzeugen. Blutdruck und Temperatur fehlen.

Akkulaufzeit und Ladezeit

Die Watch 2 hält mit voller Nutzung drei bis vier Tage durch. In unter 30 Minuten lädt sie fast komplett.

Kompletten Testbericht von Notebookcheck.com lesen
Notebookcheck.com
Testnote 80% - OnePlus Watch 2 im Test
veröffentlicht am 21.03.2024

OnePlus Watch 2: Stark im Akku, schwach beim Tragekomfort

Design und Verarbeitung

Die Uhr wirkt robust und hochwertig, sitzt wegen Größe und Gewicht aber oft unbequem.

Display

Das helle AMOLED-Display zeigt scharfe Farben und bleibt auch draußen gut ablesbar.

Akkulaufzeit und Ladezeit

Die Watch 2 hält im Alltag rund vier Tage durch und lädt in unter einer Stunde voll.

Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Herzfrequenz, Schlaf, Stress und GPS messen solide, doch EKG und Zyklustracking fehlen.

Konnektivität

Bluetooth, NFC und Anrufe über das Smartphone reichen im Alltag, eine LTE-Version fehlt jedoch.

Software und Bedienung

Wear OS 4 läuft flüssig, wirkt intuitiv und bringt starke Google-Apps plus viele Drittanbieter.

Kompletten Testbericht von PC-WELT lesen
PC-WELT
Testnote 75% - OnePlus Watch 2 review: Battery champ with two brains and some issues
veröffentlicht am 13.01.2026

OnePlus Watch 2: Ausdauer-Champion mit kleinen Schwächen

Design und Verarbeitung

Das Edelstahlgehäuse wirkt hochwertig und hält dank IP68, 5 ATM und Militärstandard viel aus. Saphirglas schützt das Display vor Kratzern. Mit 46 Millimetern fällt die Uhr jedoch sehr groß aus. Die drehbare Krone steuert nichts.

Display

Das 1,43 Zoll große AMOLED-Display überzeugt mit hoher Helligkeit und scharfer Darstellung. Auch bei starkem Sonnenlicht bleibt es gut lesbar.

Akkulaufzeit und Ladezeit

Im normalen Betrieb hält der Akku etwa drei Tage, bei sparsamer Nutzung sogar vier. Der Energiesparmodus erreicht bis zu zwölf Tage. Eine volle Ladung dauert rund eine Stunde.

Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Die Uhr misst Herzfrequenz, SpO2, HRV, Stress und Schlaf. Mehr als 100 Sportarten stehen bereit. Besonders Läufer erhalten zahlreiche detaillierte Messwerte.

Software und Bedienung

Wear OS 4 bietet viele Apps und Google-Dienste. Die Bedienung läuft überwiegend flüssig. iPhones unterstützt die Watch 2 nicht.

Konnektivität

Telefonate funktionieren über das gekoppelte Smartphone. Eine Mobilfunkversion fehlt. Benachrichtigungen synchronisieren sich gelegentlich verzögert.

Kompletten Testbericht von PHONEARENA lesen
PHONEARENA
Testnote 80% - OnePlus Watch 2 Review
veröffentlicht am 07.03.2024

OnePlus Watch 2: Ausdauer trifft Wear OS

Design und Verarbeitung

Das Edelstahlgehäuse wirkt robust und hochwertig. Mit 46 Millimetern fällt die Uhr jedoch groß und schwer aus. Das Design bleibt trotz kleiner Akzente wenig eigenständig.

Display

Das 1,43-Zoll-AMOLED überzeugt mit scharfer Darstellung, kräftigen Farben und guter Ablesbarkeit. Die Bedienung reagiert schnell auf Berührungen.

Akkulaufzeit und Ladezeit

Ohne Always-on-Display erreicht die Watch 2 rund vier Tage. Mit dauerhaft aktivem Display sinkt die Laufzeit auf ein bis zwei Tage. Vollständiges Laden dauert etwa eine Stunde.

Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Schlaf- und Alltagstracking liefern solide Ergebnisse. GPS, Schwimmtracking und Pulsmessung zeigen beim Sport jedoch teils deutliche Abweichungen.

Software und Bedienung

Wear OS 4 bietet Google-Apps, Navigation und mobiles Bezahlen. Die übersichtliche OnePlus-Oberfläche läuft flüssig. Die Uhr unterstützt ausschließlich Android.

Kompletten Testbericht von TrustedReviews lesen
TrustedReviews
von 23 Testberichten

Nutzerbewertungen

3,5
Wir haben 1 Bewertung zu OnePlus Watch 2 mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,5 Sternen.
OnePlus Watch 2 im Test: Ist diese Smartwatch ihre 329 Euro wert?
veröffentlicht am 21.03.2024
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice